Архив за месяц: Ноябрь 2007

Device Central CS3 Device Обновление профилей #4

Компания Adobe выпустила обновление профилей #4 для Device Central CS3. Перед установкой убедитесь, что у вас установлен Flash® Lite™ 3 Update для Device Central CS3 а также предыдущие обновления.

Wikipedia Mobile

шнтересное приложение для мобильного, компилированное под Flash Lite 1.x плейер — «Wikipedia Mobile»

Приложение соединяется с вебсайтом Wikipedia.org и вдает ответы на экран мобильного телефона. Узнать подробнее и скачать приложение можно на страничке разработчика. http://samirshomepage.wordpress.com

Видео-рингтонам быть!

Появилось видео подтверждение, что телефон Nokia N95 8Gb будет поддерживать режим видео звонка.

А также читал на каком-то музыкальном сайте про флеш лайт рингтоны, сайт вроде назывался descarga musica. Было бы очень интересно увидеть в будующем году поддержу телефонами Nokia анимированных рингтонов на FlashLite.

Сравнение Flash плейеров

Доступен новый докупент, сравнивающий основные возможности и дополнительные функции всех поддерживаемых ActionScript комманд и API в различных версиях Flash плейера. Flash Lite feature comparison chart (PDF)

шнформация предоставлена по:

  • Flash Lite 1.1
  • Flash Lite 2.1
  • Flash Lite 3
  • Flash Player 7 SDK
  • Flash Player 8
  • Flash Player 9

Круглый дисплей для мобильных телефонов от Toshiba.

Компания Toshiba Matsushita Display Technology  усиленно готовится к выставке  FPD International 2007, которая пройдёт в Йокогаме (Япония) с 24 по 26 октября. Новинкой на выставке от  Toshiba будет новый TFT-дисплей, имеющий уникальный дизайн круглой формы. Представители компании говорят, что их новая технология позволяет создавать дисплеи любой формы, а круг — это только пример. Дисплеи нового типа изготовляются по той же LTPS-технологии, что и обычные TFT, но с одним важным отличием: матрицу и плату дисплея формируют одновременно, что позволяет придать ему практически любую форму. Первый образец круглого дисплея имеет толщину 11 мм, наружный диаметр 75 мм и диаметр самого экрана 62 мм. Разрешение дисплея 240 пикселей по диаметру, шаг пикселя — 0,258 мм, яркость — 500 кд/м2, контрастность — 600:1, количество цветов — 262К , что позволит делать хорошие снимки и в последствии печать фото. Разработчики рассчитывают, что дисплеи нового типа найдут применение в приборных панелях автомобилей и в наладонниках круглой формы.