Архив за месяц: Январь 2007

Шаблоны мобильников

Наконец то добрались мои руки до того, чтобы выложить здесь, на сайте, шаблоны мобильников (в основоном Nokia и SonyEricsson) Для чего они нужны? Ну к примеру во время разработки какого-нибудь приложения на Flash Lite, определившись с устройством, на которое это приложение будет ориентировано (target device) я ложу данный шаблон на самый верхний слой и ставлю тип слоя guide. Это дает мне контроль над рабочей/доступной областью экрана, что очень удобно при позиционировании элементов. При этом, мне совсем не нужно отключать данный слой при компиляции, чтобы видеть приложение в полный размер, потому что слой находиться в режиме guide.

Шаблоны лежат здесь, в разделе Downloads.

Flash Lite tool — WriteFile for S60

На сайте итальянского разработчика Leonardo Risuleo выложено небольшое Symbian.c++ приложение, позволяющее flash разработчикам сохранять текстовые файлы на Symbian устройства. По словам автора, приложение корректно работает с Flash Lite 1.1, 2.0, 2.1 Приложение дает возможность реализовать сохранения в играх на flash lite, сохранять пользовательские настройки и вообще все что вы хотите. Автор утвержает, что используя FL 2.0 возможно сохранять данные, используя xml формат.

WriteFile

Бесплатная глава Flash Lite книги

Появилась информация о том, что новая глава Flash Lite книги была опубликована на сайте Adobe Mobile DevNet. Глава №5 «Разработка приложений» доступна для скачивания.

Fat Catz wallpaper

AllAboutSymbian представляет Flash Lite wallpaper: Fat Catz. Векторная анимация, судя по всему, довольного жизнью кота. Котик выполняет различные действия в зависимости от времени суток: ловит рыбу, ест, смотрит телевизор, жарит барбекю, спит и разговаривает с вами. Fat Catz wallpaper требует наличие flash lite 1.1 и выше.

FatCatz

Flash Lite для разработчиков v2.0

Новая версия моего блога Flash Lite для разработчиков. изменены дизайн и структура, добавлены некоторые новые разделы. Ну, в общем, смотрите сами, надеюсь, что вам будет приятно тут находиться.

Apple iPhone! Мобильный телефон — интернет-коммуникатор

Мобильный телефон называется iPhone — несмотря на очевидную схожесть с продуктом Cisco Apple утверждает, что «телефон изобретен заново». По мнению компании в смартфонах было слишком много кнопок. У нового iPhone клавиатуры не будет. Причем не будет и стилуса. iPhone работает на OS X

Apple iPhone

Краткая информация о новом телефоне:

  • Телефон синхронизируется с iTunes, обладает коннектором iPod и имеет 8 Гб flash-памяти на борту.
  • Аппарат не работает в 3G (только EDGE).
  • 3.5-дюймовый экран.
  • Толщина — 11.6 мм (тоньше Motorola Q).
  • Встроенная 2-мегапиксельная камера, 3.5-миллиметровый джек.
  • Встроенный сенсор приближения (выключает звук при поднесении к уху), сенсор яркости, сенсор положения (меняет экран с портретного на ландшафтный).
  • BT 2.0, Wi-Fi.

iPhone будет продаваться в США силами оператора Cingular.

Apple iPhone

Продолжительность работы iPhone:

5 часов при разговорах, видео и серфинге; 16 часов при проигрывании музыки.

В США устройство появится только в июне, в Европе — к 4-му кварталу, в Азии — к 2008 году. Стоимость телефона: $499 (4 Гб), $599 (8 Гб).

Apple iPhone

исходные коды и примеры по Flash Lite

На сайте первой Flash Lite книги «Flash Applications for Mobile Devices» доступны для скачивания примеры Flash Lite 1.1 и Flash Lite 2.0 приложений и исходные коды, которые описываются в книжке. Смотрим, обучаемся.

Новый Flash Lite контент

Очень интересный и красочный Flash Lite контент опубликован на сайте компании Smashing Content Вы можете посмотреть screensavers здесь, графика мне очень понравилась!

информация с сайта Luciano Ayres