Архив за месяц: Февраль 2007

Новая Flash Lite обоина — Fat Pengy

На сайте AllAboutSymbian найдена еще одна забавная обоина: Fat Pengy. Доступна для скачивания в свободном виде.
А вот и сайт компании, на котором также лежит интересная Fat Catz

Adobe анонсировала Flash Lite 3

Компания Adobe объявила о выходе следующей версии Flash Lite — FL3, в первой половине 2007 года. Основной особенностью новой версии будет поддержка FLV и Flash Meida Server. Flash Lite будет воспроизводить те же видео форматы, которые поддерживает в данный момент Adobe Flash player, а также иметь непосредственную поддержку видео потоков (FMS) Видео возможно будет использовать внутри Flash в различных вариациях, включая загружаемые видеоклипы, потоковое видео, пользовательские интерфейсы, обои и заставки для рабочего стола.

Такой упор Flash Lite технологии на видео поддержку позволит создать новый, революционный способ взаимодействия пользователей с мобильным устройством. К примеру это позволит пользователям просматривать видео на таких сайтах, как YouTube и MySpace. Похоже Adobe серьезно намерена продвигать и внедрять данную технологию, причем довольно таки решительными и быстрыми шагами.

Полный контроль на старте

Для создания корректного Flash Lite приложения тестирование и оптимизация играет очень большую роль. Проводя тесты — желательно на различных моделях телефонов (Nokia, SonyEricsson.. и т.д) — можно заметить, что производительность их различна, — соответственно, приложение на некоторых моделях может глючить, тормозить и т.д. Для того, чтобы этого не происходило, очень важно проводить оптимизационные меры, которые описывались в этой статье. Сейчас же я хочу выложить сдесь свой .fla файл/шаблон, при помощи которого провожу тесты. Т.е, фактически, разработку нового Flash Lite приложения я начинаю именно с этого файла. Это дает мне полный контроль над частотой кадров (fps) и доступной памяти плейера.