Архив за месяц: Октябрь 2006

Работа со звуком Flash Lite 1.1

В разделе Tips&Tricks добавлена статья, объясняющая основные принципы работы со звуками MIDI, MFi, SMAF, WAV и ADPCM в приложениях Flash Lite 1.1

Пример иллюстрирует использование  приложения FlashLiteBundler.exe, входящего в Flash Lite 1.1 CDK для работы с объединенными звуковыми файлами.

Читайте сдесь (Работа со звуком Flash Lite 1.1)

Первое устройство с предустановленным Flash Lite 2.0

Компания Nokia представили модель 6085 с встроенным Flash Lite 2.0 плейером.Это первое устройство которое имеет вторую версию плейера Flash Lite в начальной конфигурации.

Девайс так же имеет:

  • VGA камера
  • Micro SD слот
  • 262k цветной экран
  • Монохромный дисплей
  • GSM/EDGE

Top 10 не брендовых разработчиков игр

Вот небольшая выборка из компаний-разработчиков мобильного контента. С помощью этой подборки можно доказать, что не брендовые игрушки могут также быть замечательными и интересными.

Лист:01 – Turbo Camels: Circus Extreme – Mr. Goodliving
02 – Rollercoaster Rush – Digital Chocolate
03 – Midnight Bowling 3D – Gameloft
04 – Tower Blox – Digital Chocolate
05 – Ancient Empires 2 – Glu
06 – Skipping Stone – I-play
07 – Darkest Fear 2: Grim Oak – Rovio
08 – Playman World Soccer – Mr. Goodliving
09 – Townsmen 3 – HandyGames
10 – Slyder – I-Play

Среди этих компаний Digital Chocolate, Mr. Goodliving и Rovio фирменные финские компании разработчики. Обратите внимание на исключительный дизайн игрушек.

1ps_ru — помогает или нет

Для быстрого получения обратных ссылок на ваш сайт существуют специальные регистратуры, в услуги которых входит регистрация вашего ресурса по собранной ими базе каталогов.

Самым известным сервисом такого типа является www.1ps.ru. Они производят автоматическую регистрацию как по каталогам рунета (база в 1600), так и англоязычным каталогам (база 550). Самая дорогая регистрация стоит 20$, в этом случае вам вообще ничего не нужно делать кроме как составить описание вашего сайта. Но заплатив оказывается что 500 каталогов из базы с редиректом, 65 не работает, но всеже в тысячу вашу заявку отправляют…….из них 500 требуют обязательную обратную ссылку и 500 ставят прямую ссылку на ваш сайт…….поставить 500 ссылок на свой ресурс это значит сделать линкопомойку, а это совсем не приветствуется поисковыми системами…….Я воспользовавшись данным сервисом не ставил не одной обратной ссылки и пока что Яндекс проиндексировал 184 ссылки, за три недели которые увеличили тиЦ до 70, а MSN зацепил 224, как будет дальше посмотрим.

Так что решать вам помогает или нет данный сервис, на мой взгляд он немножко помог.

Поисковые запросы

Захотелось посмотреть сколько же людей в месяц ищет слово бла-бла-бла, или где взять ключевые слова для сайта, а есть специальные сервисы:

Google — http://inventory.overture.com/d/searchinventory/suggestion/

Яндекс — http://wordstat.yandex.ru/advq?rpt=ppc&shw=1

Может поможет)

Зачем нужны ссылки????

Одним из важнейших факторов продвижения интернет ресурсов является количество ссылок на ваш сайт. Но не все ссылки имеют одинаковую весомость для поисковых систем под которые вы продвигаете ваш ресурс. Поставить ссылки не так уж просто в интернете, а тем более в наше сложное время:) Но нет ничего невозможного! Есть много способов получить ссылку на свой сайт:

1. Самый простой и быстрый способ это купить ссылки, но для этого нужно иметь внушительный бюджет вашего проекта т.к ссылка с сайта с 5пр стоит около 30$, а например что бы ваш сайт добавили в Яндекс-каталог сроком на один год нужно раскошелиться на 150$…………так что смотрите сами быстрый не значит самый экономичный:)

2. Второй способ это обмен ссылками, в таком случае ссылки тоже появляются очень быстро, бесплатно, но не прямые, которые имеют намного меньше вес для поисковых систем, а то и вообще никакой пользы не приносят:)

3. Третий способ это регистрация вашего сайта в каталогах бескрайних простор интернета……….многие из них требуют обратную ссылку, но не всегда их модератор проверяет ее наличие:), а многие и не требуют вот и нужно быть в постоянном поиске:)

Все эти способы накаляемости ссылок лучше совмещать друг с другом.

А самый лучший способ это иметь пару десятков своих белых проектов с высоким тиЦ и ПР и продвижение будет сплошным удовольствием:)

Flash плейер 9 для линукс

Бета версия плейера под линукс теперь доступна для скачивания!

Вы можете использовать бесплатуную Flex 2 SDK для разработки на линукс платформах!

шзвестные проблемы — Linux

* Полноэкранный режим не доступен. Эта возможность будет реализована в финальной версии.
* SSL не поддерживается. Эта возможность будет реализована в финальной версии.
* Плагин не работает в броузерах Opera.
* Небольшие проблемы с воспроизведением видео, возможно появление артефактов.
* Проблемы с форматированием шрифтов.
* Правый клик за областью Flash Player, когда открыто контекстное меню, не приводит к его изчезанию.
* Плейер доступен только на английском

Важные сервисы для вебмастеров

Огромный набор утилит, помогающих начиная от дизайна, цветов и доменов, до утилит, SEO и генерации трафика. Вот этот лист ресурсов вебмастера поможет! Проверьте!

Сомневаетесь или подозреваете кого-либо в повторении контента? Легко можно проверить при помощи Duplicate Content Checker. (работает правда только на английском)

Страница 1 из 41234