Архив за месяц: Май 2007

LG Prada ответ iPhone от Verizon!

Судя по всему новый концепт LG Prada — ответ нашумевшему iPhone. Весь UI на телефоне будет разработан при помощи Flash Lite 2.1 технологии.

Вот тут находится ревью LG Prada а тут некоторая информация о нем.

Как я гонял в Тунис

Недавно ездил отдыхать с друзьями в Тунис ,клево оторвались всем советую .Хочу рассказать небольшую
хитрость .Если вдруг вам надо срочно позвонить а мобильника с роумингом под рукой нет не отчаивайтесь,
идите в любой интернет клуб заходим на phone cards покупаем карточку для страны
в которую хотите позвонить и звоним прямо с компа наушники с микрофоном я думаю не проблема) .
всем хорошего отдыха! лето солнце настроение просто класс)))

Sony Ericsson S500

Телефон похож на W580. Толщина трубки — 14мм, 2-х мегапиксельная камера, Bluetooth, медиа плейер и прочии мультимедийные радости. Похоже на то, что данная трубка будет еще одной моделью, поддерживающей Flash Lite, однако никаких спецификаций не нашел. Будем надеятся на то что поддержка Flash Lite 2.x все таки будет.

Новая Flash Lite компания

Как мне сообщил сегодня Vivek, сайт их компании, www.i2fly.com, занимающейся Flash Lite разработками, был награжден новым дизайном и функциональностью. На данном вебсайте вы также сможете найти и загрузить примеры флешек.

Nokia N81 и N82

На подходе 2 новых трубки от Nokia — Nokia N81 и N82. Предполагается что на трубках будет установлены Flash Lite 2.0, т.к эти модели серии S60 3rd Edition FP1.

Nokia  N81 — слайдер с 8Гб памятью на борту. Экран 16 миллионов цветов с разрешением 320 x 240, 2-х мегапиксельная камера, WiFi, Bluetooth. Ожидается в 4-м квартале 2007-го.

Nokia N82 имеет схожие характеристики с N81, но также поддерживает GPS, TV Out и супернавернутую 5-ти мегапиксельную камеру!

Платформа Series 40 5th Edition поддерживает Flash Lite 2.1

Отличная новость о Flash Lite. Forum Nokia анонсировал, что телефоны на платформе Series 40 5th Edition поддерживают Flash Lite 2.1, последнюю версию плейера от компании Adobe. Платформа дает возможность разработки и запуска Rich mobile content, включая проигрывание аудио файлов и возможности стриминга.

Новые тулзы для разработчиков, включая Series 40 5th Edition SDKs с эмулятором устройств, Java class библиотеками, APIs (включая Nokia UI API) и документацией, будут доступны на сайте Nokia в шюне 2007 в разделе www.forum.nokia.com/tools

Блог I2fly

Давно уже общаемся с этим пареньком, но никак небыло времени представить его блог тут. Вот наконец то дошли руки. Отличный дизайнер и хороший Flash Lite кодер. На его блоге — I2fly можно найти парочку скринсейверов и обоев для телефонов с поддержкой FlashLite.

Международные звонки

Все мы живем во время технического прогресса. И границы все больше стираются и уже почти у каждого есть знакомы в различных угалках мира. и очень интересно пообщаться с ними поменяться опытом, ведь где-то те же технологии FlashLite уже бурно развиваются. и очень часто хочется слышать свое собеседника. Вот наткнулся на вполне дешевый способ, как можно осуществлять довольно дешевые международные звонки:
Calling cards Сервис не требует никаких дополнительных затрат на покупку специального оборудования для международной связи. Международные телефонные звонки производятся с обычного телефона.
Всегда есть возможность выбрать самый удобный и выгодный вариант международного телефонного звонка. Достаточно указать, откуда и куда будет производиться звонок, и нажать кнопку «подобрать тариф». После этого будут предложены варианты с указанием стоимости минуты разговора.
При покупке PIN-кода телефонной карточки связи будут даны подробные указания по его использованию.