Архив за месяц: Сентябрь 2007

SmartCam — телефон в качестве веб камеры

Отличное open source приложение SmartCam создано для поддержки видеокамер мобильных телефонов, работающих на платформе S60. Программа дает возможность использовать телефонную камеру в кач-ве веб каммеры, посредствам bluetooth.

Тестируем.

Nokia E51 (Flash Lite 2.1) анонс от Nokia

Nokia анонсировала выход новой трубки — E51. Телефон Nokia E51 будет поддерживать Flash Lite 2.1

Смартфон работает на платформе S60 3rd Edition Feature Pack 1 (S60 v3.1) под управлением ОС Symbian 9.2. Большой плюс этой модели, как и у E50 — это размеры : 114.8 x 46 x 12 mm. Присутствует поддержка стандартов передачи данных CSD, GPRS, EDGE, HSDPA, WCDMA, интерфейсы mini USB 2.0, Bluetooth 1.2 + A2DP, AVRCP, MP3, WiFi 802.11 b/g, камера 2.0 МПикс
Выход телефона назначен на четвертый квартал 2007 года. В англоязычных источниках фигурирует прайс в 350 евро на данную модель.

Компания Google показала прототип своего телефона Gphone

Слухи о том, что компания Google собирается заняться производством собственных мобильных телефонов, полностью подтвердились. Сегодня стало известно, что представители Google продемонстрировали прототип своего телефона на переговорах с крупнейшими операторами мобильной связи США. Скорее всего, телефон Google будет раздаваться в бесплатное пользование, то есть без абонентской платы. Компания планирует окупать расходы за счёт показа рекламы. По мнению аналитиков, мобильный телефон может поступить на рынок примерно через год. Технические спецификации телефона неизвестны, но ясно одно: с его помощью пользователь получит удобный и быстрый доступ в интернет. По мнению экспертов, телефон Google будет оборудован передатчиком WiFi, а также поддержкой стандартов 3G и GPS. Те немногие люди, которые видели телефон, говорят, что он не такой революционный, как iPhone, и с виду похож на какую-то модель Nokia с клавиатурой-слайдером. Вроде бы, производством занимается LG Electronics.